Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров обеспечил лечение годовалого Абдул-Малика


Просмотров: 997Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров обеспечил лечение годовалого Абдул-Малика ЧЕЧНЯ. Годовалый Абдул-Малик в своей еще недолгой жизни видел лишь больницы. У него был диагностирована спинальная мышечная атрофия, из-за чего малыш не может самостоятельно дышать и постоянно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, которая ему была выделена в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей, куда его направили после стационарного лечения в РДКБ им. Е.П. Глинки. Годовалый Абдул-Малик в своей еще недолгой жизни видел лишь больницы. У него был диагностирована спинальная мышечная атрофия, из-за чего малыш не может самостоятельно дышать и постоянно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, которая ему была выделена в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей, куда его направили после стационарного лечения в РДКБ им. Е.П. Глинки.

Консилиум врачей из исследовательского ценрта назначил Абдул-Малику препарат "Спинраза", который является единственным эффективным средством терапии для больных с этим тяжелым недугом. Естественно, лекарство очень дорогое, и родители объявили сбор средств на его приобретение.


Узнав о проблеме семьи, Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил срочно решить этот вопрос. За счет средств республиканского бюджета для малыша были закуплены четыре упаковки лекарства, и впервые в Чеченской Республике проведена процедура по введению патогенетического лекарственного средства «Спинраза».


Как констатировали врачи, процедура введения «Спинразы» прошла хорошо и никаких отклонений в состоянии ребенка не наблюдается.

Сообщается, что препарат нужно будет ввести еще два раза с интервалом 14 дней, затем еще один раз – через месяц. После этого пациент должен полностью перейти с ИВЛ на самостоятельное дыхание. В дальнейшем ему нужны будут инъекции каждые четыре месяца.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"