Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На развитие трех сел в 2020 году ЧР получит 140,9 млн рублей


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2020 году ЧР получит 140,9 млн рублей на развитие трех сел ЧЕЧНЯ. В рамках госпрограммы в 2020 году Чеченской Республике будет выделено 140,9 млн рублей на развитие трёх сел.

Данная госпрограмма предусматривает реализацию четырёх ведомственных проектов: «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домохозяйств», «Благоустройство сельских территорий», «Содействие занятости сельского населения», «Развитие инженерной и транспортной инфраструктуры на сельских территориях». А также реализацию трех ведомственных целевых программ: «Обеспечение государственного мониторинга сельских территорий», «Информационно-методическое обеспечение комплексного развития сельских территорий «, «Современный облик сельских территорий».

 В рамках реализации программы «Современный облик сельских территорий» в трех селах республики будут проведены водоснабжение и газопровод. Как сообщила директор департамента социальной политики, развития сельских территорий, строительства и мелиорации регионального Минсельхоза Асма Дзингаева: — С этого года реализуется программа «Современный облик сельских территорий» с целью создания комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности.

В 2020 году реализуются два проекта, по которым будет проведена газификация и водоснабжение в селах Ассиновское и Серноводское, а также газопровод и водопровод в новой жилой застройке в селе Закан-Юрт. Объем выделенных средств составит 140,9 млн рублей. Как отметила Асма Дзингаева шестилетняя программа очень актуальна для республики и поможет быстрому развитию сельских территорий. — Она предусматривает строительство школ, детских садов, спортзалов, объектов инженерной инфраструктуры и здравоохранения, а также приобретение необходимого транспорта для социальных учреждений.

Инициаторами проектов могут выступать местное население и органы местного самоуправления. Главы сельских поселений во взаимодействии с жителями должны быть более заинтересованными в использовании возможности привлечения средств на обустройство своих сел, — сказала она. Госпрограмма комплексного развития сельских территорий была утверждена правительством РФ в конце мая 2019 года. Общий объем ее финансирования в 2020-2025 годах составит около 2,3 трлн рублей, из которых 1 трлн рублей должен быть выделен из федерального бюджета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"