Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Конституцию РФ хотят вписать запрет на обсуждение территориальной целостности страны


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Конституцию РФ хотят вписать запрет на обсуждение территориальной целостности страны В проекте поравок к Конституции Российской федерации содержится пункт, предполагающий запрет на обсуждение территориальной целостности страны и передачи территорий другим странам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сопредседателя рабочей группы по изменениям в конституцию Павла Крашенинникова.

Идея поправки принадлежит народному артисту Владимиру Машкову. По словам Крашенникова, «поправа Машкова», в случае принятия, будет касаться не только граждан РФ, но и граждан других стран, находящихся на территории России. «Скорее всего, в Конституции будет формулировка «запрещаются действия, направленные на отчуждение территорий РФ», а именно «запрет на все действия, связанные с отчуждением территорий, будь то призывы (к отчуждению) или другие действия», — сказал он.

Сам народный артист в качестве обоснования необходимости поправки отметил, что замечал в обществе опасения насчет сдачи определенных территорий – Крыма, Курил или Калининграда, после ухода Владимира Путина с поста президента.

Главный территориальный спор России касается Крыма: Украина считает полуостров, включенный Россией в свой состав в 2014 году, оккупированной территорией. Кроме того, Япония претендует на южную гряду Курильских островов, а Эстония – часть территорий, отошедших к РФ после советизации Прибалтики.

Также у РФ не демаркированы до конца границы с Казахстаном и Китаем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"