Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни планируют запустить прямой рейс из Грозного в Иорданию


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни планируют запустить прямой рейс из Грозного в Иорданию
ЧЕЧНЯ.  Власти Чечни ведут переговоры о запуске до конца 2020 года прямого рейса из Грозного в Иорданию для увеличения туристического потока, сообщил в субботу ТАСС министр по туризму республики Муслим Байтазиев, который в составе чеченской делегации находится в королевстве.

"В ходе встреч с представителями туристических ведомств Иордании мы пришли к выводу, что самое нужное нам направление - это авиасообщение. Руководитель комитета по развитию туризма организовал нам встречу с сотрудниками авиакомпании Fly Jordan, и мы обсудили возможные варианты открытия рейса, хотя бы чартерного. Дальше вопрос будет решаться в рабочем порядке, сделаем все, чтобы рейс уже в этом году был осуществлен", - отметил собеседник. 

По его словам, задача - сделать Грозный хабом между ближневосточными странами и Северным Кавказом. 

"По итогам поездки будет составлена дорожная карта. Пока мы определили основные пункты - это взаимовыгодное продвижение турпродуктов, обучение наших специалистов, открытие рейса и туристско-информационного центра Visit Chechnya", - отметил Байтазиев. 

Он добавил, что также планируется развивать в некоторых областях Иордании этнотуризм, в рамках которого туристы будут погружаться в чеченские семьи, которые там проживают.

 "Они смогут познакомиться с нашей культурой и обычаями, что впоследствии будет сказываться на приезд этих же туристов в Чеченскую Республику", - отметил министр. В Иордании проживают десятки тысяч чеченцев, вынужденно переселившихся в XIX веке. Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2019 году посетил королевство и провел встречу с королем Иордании Абдаллой II в Аммане. Король посетил Чечню с дружеским визитом в 2014 году. В 2019 году Чечню посетили более 160 тыс. туристов из 70 стран. В 2018 году в республике побывали около 150 тыс. туристов. 

Наибольшей популярностью у туристов в Чечне традиционно пользуются высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденском районе, Аргунское ущелье, мечеть "Сердце Чечни" и музыкальный фонтан на "Грозненском море". 2020 год в регионе объявлен Годом туризма.</p>



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"