Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном военнослужащие встретились с ветеранами Великой Отечественной войны


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном военнослужащие встретились с ветеранами Великой Отечественной войны
ЧЕЧНЯ. В преддверии Дня защитника Отечества в Управлении Росгвардии по Чеченской Республике личный состав тероргана встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

Мероприятие было проведено в рамках всероссийской военно-патриотической акции Росгвардии «Неделя мужества». В актовый зал управления были приглашены ветераны Михаил и Вера Халаповы. Михаил Артемьевич рассказал сотрудникам и военнослужащим территориального органа о своём боевом пути.

Росгвардейцы поздравили ветеранов с наступающим Днём защитника Отечества и поблагодарили ветеранов за визит. От лица начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике им были вручены Почетные Грамоты, цветы и памятные подарки.

В пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР отметили, что Глава ЧР Рамзан Кадыров и президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова оказывают всестороннее внимание ветеранам проживающим в республике, благодаря чему они обеспечены всем необходимым: им регулярно оказывается материальная поддержка, улучшаются жилищные условия.

Справка. Михаил Артемьевич Халапов родился в 1924 году в семье военнослужащего. В 1941 году в 17-летнем возрасте был мобилизован в войска. После направлен на обучение в Орджоникидзевское военное училище, где отучился на командира артиллерийского расчета ПВО. Михаил Артемьевич прошел всю войну до самого Берлина. Победу встретил в звании лейтенанта. После окончания войны приехал в Грозный, устроился на работу на заводе, где проработал до пенсии.

Вера Никифоровна Халапова родилась в 1925 году и в возрасте 16 лет пошла на фронт, окончила курсы медицинских сестер и всю войну оказывала помощь раненым бойцам.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"