Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Депутаты Парламента КЧР написали ЕГЭ по истории


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Депутаты Парламента КЧР написали ЕГЭ по истории
КЧР. Депутаты Парламента Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы. В ней также приняли участие Председатель и члены Правительства КЧР, министры, общественники, журналисты, родители выпускников. Своими впечатлениями поделился председатель Комитета по науке и образованию Алексей Ганшин:

«На мероприятии мы увидели как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.


Прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов и общественных наблюдателей, печать и сканирование экзаменационных материалов. В течение часа выполнили сокращенный вариант экзаменационной работы по истории, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ. Полезный опыт, позволяющий лучше понять, как приходится сдавать экзамены нашим детям».


«Количество желающих принять участие в акции растет с каждым годом. Сегодня участники акции убедились, что экзамен проходит в достаточно комфортных условиях. Задания для родителей такие же, как на настоящем ЕГЭ, только в укороченном варианте. Мероприятие помогает выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену», – сообщила Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"