Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве простились с академиком РАН А.А. Бунятяном


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве простились с академиком РАН А.А. Бунятяном В Москве (21.02.2020 г.) в последний земной путь проводили легендарного человека и выдающегося профессионала в области мировой медицины, академика Российской Академии Наук, доктора медицинских наук, профессора, главного анестезиолога Минздрава СССР (с 1965 по 1991 год), руководителя отдела анестезиологии и реанимации Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского, почетного заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет) - Армена Артаваздовича Бунятяна.

В церемонии прощания вместе с родными и близкими, приняли участие академики РАН, доктора наук, профессора, ученики, коллеги, друзья, представители руководства РНЦХ им. Б.В. Петровского, РАН, ведущих медицинских центров и университетов, Армянской Апостольской Церкви, Союза Армян России и все те, кто знал и уважал этого замечательно человека. Многие приехали в Москву из разных городов России и разных стран.

Гражданская панихида состоялась в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Чин отпевания Армена Бунятяна было совершено в Храме Армянской Апостольской Церкви в Москве, главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископом Езрасом. Захоронение академика Армена Артаваздовича Бунятяна состоялось на Троекуровском кладбище.

Соболезнования родным и близким направили: Президент Армении Армен Саркисян, Президент Союза Армян России Ара Абрамян, председатель Ассоциации врачей САР, всемирно известный кардиохирург, академик РАН Баграт Алекян и многие руководители разных организаций и структур…

Все этапы церемонии прощания с академиком РАН Арменом Артаваздовичем Бунятяном было организованно на высоком должном уровне, благодаря усилиям руководства РНЦХ им. Б.В. Петровского и лично директора, доктора медицинских наук, профессора Игоря Владимировича Семенякина.

Вице-президент Союза армян России Левон Муканян

Источник:



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"