ДАЙДЖЕСТ: |
Утром в парке им. Гагарина под залпы орудий состоялось возложение цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, участие в которой приняли представители республиканской и городской власти, силовых структур, ветераны, военнослужащие, учащиеся и все желающие жители Симферополя. Память погибших почтили минутой молчания.
Под звуки оркестра торжественным маршем прошли колонны сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, а также казаки, кадеты и юнармейцы.
Продолжились мероприятия у монумента "Танк Т-34" в сквере Победы.
На площади перед Государственным Советом РК состоялись торжественный митинг, посвященный 6-й годовщине образования полка Народного ополчения Республики Крым, и концерт творческих коллективов. Желающие могли записаться в ряды ополченцев.
На площади им. Ленина с утра работала выставка военной техники и вооружения, специализированной техники и оборудования.
"Гости праздника могли убедиться, что наша Родина под надежной защитой, ведь ее обеспечивают не только бравые солдаты и офицеры, но и высокопрофессиональные крымские пожарные и спасатели", - отметил врио начальника ГУ МЧС РФ по РК Аркадий Ожигин.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского