КЧР. В Черкесске прошли республиканские межведомственные соревнования по стрельбе из табельного оружия

Просмотров: 571Комментариев: 0
КЧР. 21 февраля на базе стрелкового тира республиканского отдела Росгвардии прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия среди силовых ведомств. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 75-летию Великой победы.

В соревнованиях участвовали 8 команд – членов общества «Динамо»: Росгвардия, ГФС, УФСБ, МЧС, МВД, Пограничное управление, ФСО, ОФСИН. Стрелки выполняли упражнение ПБ-1: 3 пробных и 10 зачетных выстрелов с дистанции 25 метров.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Управления Росгвардии РФ по КЧР, на втором месте бойцы управления ФСБ России по КЧР. Динамовцы пограничного управления заняли третье место. Команда МВД по КЧР стала четвертой, уступив стрелкам из ПУ ФСБ буквально несколько баллов. В личном зачете – лучшим стал стрелок Росгвардии, набравший 87 баллов из 100 возможных.

Победители были награждены кубками, грамотами и медалями от спортивного общества «Динамо». Призы вручил заместитель министра внутренних дел по КЧР Александр Середа и поздравил всех участников с наступающим Днем защитника отечества.