Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Министр просвещения России и Глава КЧР открыли корпус начальной школы гимназии №17 Черкесска


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Министр просвещения России и Глава КЧР открыли корпус начальной школы гимназии №17 Черкесска
КЧР. Открытие нового корпуса гимназии № 17 для учащихся начальных классов состоялось сегодня в республиканском центре. В торжественной церемонии участвовали министр просвещения России Сергей Кравцов , Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов , исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев , председатель правительства республики Аслан Озов , исполняющий обязанности мэра Черкесска Алексей Баскаев , школьники и их родители.

«Это новая школа. Дети увидят здесь прекрасные классы, оборудование и замечательных учителей», -
сказал Кравцов на церемонии открытия и поблагодарил Главу КЧР за пристальное внимание к развитию сферы образования в республике.


Темрезов
в свою очередь отметил, что гимназия находится в самом густонаселенном районе Черкесска и необходимость строительства нового объекта образования назрела давно.


«2020 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом образования, в соответствии с которым планируется проведение масштабных работ по совершенствованию сферы образования. Мы открываем год таким прекрасным мероприятием - вводом в эксплуатацию нового корпуса гимназии№17, где созданы все необходимые условия для обучения», - сказал Глава КЧР.


Одним из ярких моментов праздника стал флешмоб учащихся, посвящений 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Знаменная группа Штаба Поста № 1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска внесла на школьный двор копию Знамении Победы. Юнармейцы и школьники в военной форме исполнили песни о России, подготовили красочное выступление со знаменами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"