Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Премьер-министр Дагестана проинспектировал ход строительства социальных объектов


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Премьер-министр Дагестана проинспектировал ход строительства социальных объектов
ДАГЕСТАН.  

В том числе глава дагестанского кабмина проверил ход строительства детского дошкольного учреждения в селе Шушия Новолакского района.


Детский сад, рассчитанный на 90 мест, строится в рамках госпрограммы Республики Дагестан «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района».

На его возведение из республиканского бюджета выделено почти 98 млн рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию летом. Также в этом году будет введено еще два детсада в этом районе.


По словам Артёма Здунова, средства на возведение детских учреждений предусмотрены в бюджете республики в полном объеме. «Необходимо работать, не снижая темпов, чтобы своевременно освоить средства и сдать объект в срок», - поручил всем ответственным премьер-министр.


В целом за последние годы в рамках программных мероприятий на территории Новостроя введены в эксплуатацию семь школ на более чем 2 тысячи ученических мест, 4 детских сада – на 500 мест, больница, объекты водоснабжения и газификации, выделяются средства на строительство наружных сетей канализации и очистных сооружений.


Если в селе Шушия строительство детского сада еще ведется, то дошкольное учреждение на 280 мест в Каспийске уже практически завершено. Просторный детский сад, в котором расположились 12 групп, для каждой из которых есть своя игровая площадка во дворе, возведен в рамках ГП РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"