Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошли праздничные концерты для росгвардейцев, приуроченные ко Дню защитника Отечества


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошли праздничные концерты для росгвардейцев, приуроченные ко Дню защитника Отечества
ЧЕЧНЯ. В честь Дня защитника Отечества в Чеченской Республике состоялись праздничные концерты для военнослужащих Росгвардии и членов их семей.

Так, в клубе гудермесского полка оперативного назначения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прошел праздничный концерт с участием военного оркестра соединения под руководством майора Сергея Григорьева.

Праздничное мероприятие открыл командир полка подполковник Табир Маликов, поздравив личный состав с Днём защитника Отечества. «Вы достойно выполняете сложнейшие задачи, являетесь настоязщими защитниками Отечества и каждый из Вас достоин высокой награды», - отметил подполковник Табир Маликов.

В исполнении солистов военного оркестра для зрителей прозвучали вокальные произведения «Моя Росгвардия», «Полосочка ничейной тишины», «Все для тебя», «Песня о Грозном» и другие популярные музыкальные композиции.

Публика тепло приняла выступление военных музыкантов и отблагодарила их продолжительными аплодисментами.

В завершение мероприятия командир полка подполковник Табир Маликов поблагодарил военных музыкантов за разностороннюю и разноплановую концертную программу, пожелал творческих успехов и вручил им благодарственные письма и грамоты.

В клубе урус-мартановского полка оперативного назначения грозненского соединения Росгвардии концертную программу представили юные таланты ведомственного детского сада «Звездочка» и военные музыканты оркестра грозненского соединения.

В ходе концерта воспитанники детского сада исполнили песни «Шли солдаты на войну», «Про папу» и многие другие. Также ребята разыграли сценку «Защитники Отечества», а своими танцевальными номерами «Яблочко» и «Морячка» зажгли в зале улыбки на лицах всех присутствующих. Педагогический состав ведомственного учреждения также не остался в стороне и исполнил для присутствующих танцевальный номер «Женщины в погонах».

В концертной программе военные музыканты показали мастер-класс в области музыкальных композиций. Для зрителей прозвучали такие композиции как «Встреча», «Полосочка ничейной тишины», «Прощание славянки», «Песня о Грозном», «Бона Сэра», «Бессаме» и другие музыкальные произведения. Особый отклик у зрителей вызвала инструментальная композиция «4 палочки» в исполнении сержанта Серафимы Маркович на ксилофоне. Завершилось выступление оркестра финальной песней «Росгвардия», которую солировал прапорщик Абакар Абакаров.

В завершение мероприятия начальник военно-оркестровой службы соединения майор Сергей Григорьев поздравил военнослужащих полка с Днем защитника Отечества и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и успешного выполнения служебно-боевых задач.

Заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Алексей Тихонов поблагодарил юных артистов, педагогический состав детского сада и военных музыкантов за запоминающийся концерт и вручил им грамоты и благодарственные письма.

«Наши военнослужащие всегда с радостью и теплотой ждут выступления наших «Звездочек», они всегда дарят нам яркие чувства в своих концертных номерах. Огромное спасибо оркестру за то, что своими выступлениями они всегда открывают дверь военнослужащим в прекрасный мир искусства и музыки», - отметил подполковник Алексей Тихонов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"