Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Диего Марадона» арестован и экстрадирован в Россию


Просмотров: 869Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  «Диего Марадона» арестован и  экстрадирован в Россию
ЧЕЧНЯ. Находившийся в Албании 34-летний террорист Расул Мислаев, во время задержания выдававший себя за Диего Марадону, доставлен в Россию. В доставке мужчины в СИЗО участвовали Генпрокуратура, национальное бюро Интерпола, ФСБ и ФСИН.

Как сообщили «Обзору» в Центре общественных связей ФСБ России, в 2013 году Мислаев (уроженец Норильска) уехал на подконтрольную боевикам ИГИЛ* территорию Сирии. По данным СМИ, он воевал в составе группировки «Джейш аль-Мухаджирин ва-ль-Ансар» (араб. «Армия переселенцев и помощников») – группировки исламских боевиков, воюющей в Сирии против армии диктатора Башара Асада и иностранного контингента, а также боевиков шабихи. Уточняется, что группировки изначально была создана в 2012 году придерживающимися радикального ислама гражданами бывшего СССР и турками. В 2015 году Расул Мислаев был объявлен в международный розыск по постановлению Надтеречного районного суда Чечни.

В августе 2019 года россиянина задержали в Албании. По данным СМИ, во время слушания дела 34-летний мужчина заявил, что является аргентинским футболистом 59-летним Диего Марадоной. В суде он также заявил, что занимался в Сирии благотворительной работой и помогал жертвам гражданской войны.

*ИГИЛ – запрещенная на территории России террористическая организация, понесшая существенные территориальные потери в Сирии после успешных наступлений, с одной стороны, иракской, иракско-курдской, сирийско-курдской и оппозиционной сирийской армий при поддержке международной западной коалиции, а с другой армии президента Башара Асада при российской военной поддержке.
 
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"