Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память жертв репрессии


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Грозном почтили память жертв репрессии
ЧЕЧНЯ. 23.02.2020. В центре столицы Чеченской Республики - городе Грозном прошёл митинг, посвящённый 76-й годовщине жестоких репрессий чеченского народа.

В нём приняли участие: Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, муфтий республики Салах Межиев и другие официальные лица.



ЧЕЧНЯ.  В Грозном почтили память жертв репрессии

В своём выступлении Рамзан Кадыров отметил, что в истории человечества не было более сурового наказания целых народов, чем сталинские репрессии, которым подверглись чеченцы, ингуши, карачаевцы, балкарцы и другие.

- Двадцать третьего февраля 1944 года полмиллиона чеченцев и ингушей по приказу Сталина согнали с родных мест и отправили в синюю Сибирь и Среднюю Азию. Сталин решил полностью уничтожить наш народ голодом, холодом, бесправием, жестокостью властей. Но Сталин желал не только физического уничтожения чеченского народа. Он приказал предать забвению нашу историю, культуру, образ жизни, уничтожить даже следы пребывания вайнахов на родной земле. Обвинения в сотрудничестве с врагом не имели под собой никаких оснований. Президент РФ Владимир Путин, как абсолютно справедливый и мужественный правитель, дважды принёс извинения за те события. Мы должны помнить черные страницы нашей истории и жертв трагических событий! Но также мы обязаны извлекать уроки из прошлого, - отметил Глава ЧР.




Глава региона добавил, что на сегодняшний день Чеченская Республика является полноправным субъектом России со своими государственными атрибутами - конституцией, гимном, гербом и флагом.


- Уроженцы Чеченской Республики стоят на страже Отечества, принимают активное участие в развитии экономики, науки, культуры РФ. В Грозном и населенных пунктах построены мечети, школы хафизов и медресе. Наша республика стала образцом межнационального мира и согласия. Огромная роль в становление новой ЧР принадлежит нашему Первому Президенту, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и его соратникам, которые не только защитили свою землю и народ от терроризма, но и спасли Россию от нависшей опасности развала. Ахмат-Хаджи ещё раз доказал, что чеченский народ был и остаётся опорой России! Да смилостивится Аллах над теми, кто навсегда остался в Сибири, - сказал Рамзан Кадыров.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"