Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС России разрабатывает порядок взаимодействия с добровольцами


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МЧС России разрабатывает порядок взаимодействия с добровольцами
ЧЕЧНЯ. Проект соответствующего приказа МЧС России размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) и проходит стадию общественного обсуждения.

Он регламентирует вопросы сотрудничества с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Участие в данном виде деятельности предъявляет особые требования к уровню квалификации, состоянию здоровья, определению форм деятельности волонтеров.


Согласно проекту приказа первоначально информацию о готовности к взаимодействию с добровольцами размещают учреждения МЧС России на своих сайтах в сети Интернет. В ответ организатор добровольческой деятельности или добровольческая организация направляют в их адрес свое согласие, подтверждая намерение взаимодействовать.


На принятие предложения или мотивированный отказ от него у учреждений МЧС России – не более 10 рабочих дней со дня его поступления.


Проект нормативного правового акта устанавливает порядок и процедуру заключения соглашения о взаимодействии. При этом разработчиками унифицированы требования, предъявляемые к добровольцам при привлечении их в организации, где могут потребоваться особые навыки. На практике с этим возникают трудности, на устранение которых, в частности, и направлен проект приказа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"