Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Салах Межиев: "В Священный месяц Раджаб верующие должны больше времени уделять праведности"


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Салах Межиев: "В Священный месяц Раджаб верующие должны больше времени уделять праведности"
ЧЕЧНЯ. В своём поздравлении Глава ЧР отметил,что мусульмане с нетерпением ждут этот месяц. В своём поздравлении Глава ЧР отметил,что мусульмане с нетерпением ждут этот месяц.

В текущем году на 25 февраля выпал первый день священного для мусульман месяца Раджаб. Это один из четырех месяцев, которые были упомянуты в Священном Коране. В связи с этим, муфтий Чеченской Республики Салах Межиев выпустил обращение, в котором поздравил мусульман всего мира с наступившим священным месяцем.

- Верующие во всём мире с нетерпением ждут этот месяц, потому что за молитвы и благие дела, совершённые в Раджаб, Всевышний увеличивает награду. Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) называл его великим месяцем Всевышнего Аллаха. Это означает, что верующие должны больше времени уделять праведности, проводить первую и последующие ночи Раджаба в молитвах, воздерживаться от греховного, помогать нуждающимся и творить благие дела. Мы просим Всевышнего Аллаха о милости и милосердии в этом месяце, о прощении наших грехов. Я поздравляю всех мусульман с наступлением священного Раджаба! Желаю здоровья, мира и благополучия! Да смилостивится над нами Всевышний Аллах,- сказал муфтий ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"