Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. МОЗДОКЧАНЕ – НА ВЕРШИНЕ БЕШТАУ


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. МОЗДОКЧАНЕ – НА ВЕРШИНЕ БЕШТАУ
С. ОСЕТИЯ. 15 февраля группа из 18 моздокских туристов под руководством бывалого путешественника Дмитрия Ляпкало приняла участие в традиционном, 39-м по счёту, восхождении на гору Бештау (на снимке). Это мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и Дня Великой Победы. Участники восхождения призывают таким образом приобщаться к активному и здоровому образу жизни, укреплению духа и тела.

Туристам предстояло преодолеть девять этапов восхождения от железнодорожного вокзала г. Железноводска до окраин г. Лермонтова через Бештау.


Снег, метель на вершине горы очень воодушевили моздокчан: в родном городе признаков зимы почти нет, а тут она - во всей красе. Организаторы мероприятия предложили участникам попробовать себя в соревнованиях по спортивному ориентированию, поднятию тяжестей и другим спортивным дисциплинам, а также отдохнуть и перекусить у палаток полевой кухни, предусмотрительно установленных по всему маршруту. Особенно вкусными ребятам показались гречневая каша и сладкий чай.


- Мы живём в живописнейшем регионе, и не пользоваться этим, не посещать Кавказские горы, их заповедные места, конечно же, нельзя. Активных моздокчан приглашаем в нашу группу туристов, будем исследовать наш край вместе! – призвал Д. Ляпкало.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"