Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи провёл заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
АДЫГЕЯ. Ситуацию с обеспечением пожарной безопасности на территории республики и защиты населения от паводков обсудили сегодня на заседании профильной комиссии под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова .

Начальник ГУ МЧС России по РА Александр Зыбкин доложил, что в 2019 году на территории республики зарегистрировано 1463 пожара, погибло 12 человек, травмировано – 6. Основные причины – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. При этом все случаи гибели на пожарах обусловлены семейным неблагополучием.


В минувшем году по поручению Главы региона установлены автономные системы противопожарной защиты в домах 113 многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.


Почти 80% пожаров произошли на открытых территориях. Административными комиссиями муниципальных образований возбуждено 1388 дел об административных правонарушениях, вынесено 939 решений о привлечении виновных к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму свыше 1 млн. рублей.


При этом было отмечено, что административными комиссиями г. Адыгейска и Шовгеновского района за истекший год административные протоколы не составлялись. Глава республики поручил руководителям данных муниципалитетов изучить опыт коллег и активизировать работу по привлечению к ответственности виновных в возникновении пожаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"