Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане подвели окончательные итоги парламентских выборов


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане подвели окончательные итоги парламентских выборов
>АЗЕРБАЙДЖАН. Центризбирком Азербайджана озвучил окончательные итоги выборов в Милли Меджлис (парламент), прошедшие в стране 9 февраля, направив итоговый протокол на рассмотрение и утверждение в Конституционный суд страны.

"Принято решение направить протокол Центризбиркома об общих итогах выборов в Милли меджлис вместе с соответствующими документами для утверждения в Конституционный суд Азербайджанской Республики", - говорится в распространенном в сегодня сообщении ЦИК, передает ТАСС.

Согласно итоговому протоколу, наибольшее число депутатских мандатов в парламенте Азербайджана шестого созыва завоевали представители правящей партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан"), обеспечив себе 70 мест в 125-местном законодательном органе. 41 мандат получили независимые кандидаты и 10 кандидатов от восьми других политических партий Азербайджана.

Аннулированы результаты голосования в четырех избирательных округах, а по результатам расследования поступивших в ЦИК обращений о нарушениях аннулированы итоги голосования в 328 избирательных участках. За недостатки, допущенные при подготовке, проведении выборов и определении результатов голосования будут распущены 87 участковых избирательных комиссий, - добавили в Центризбиркоме.

Конституционный суд проверит итоги выборов в течение 10 дней и вынесет окончательное решение.

Напомним, внеочередные выборы в парламент Азербайджана были назначены президентом страны Ильхамом Алиевым в конце прошлого года после самороспуска парламента. Голосование на парламентских выборах в Азербайджане проходило в 5573 избирательных участках по 125 округам, явка избирателей составила 46,84%.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"