Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минкавказа подписало соглашения по улучшению инвестклимата в СКФО и в сфере научных разработок


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лев Кузнецов

30 марта в Ессентуках прошло совещание по вопросам научного обеспечения и развития агропромышленного комплекса СКФО под председательством министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова с участием представителей парламентов всех субъектов округа. По итогам мероприятия был подписан ряд важных соглашений в сфере научных разработок и улучшения инвестклимата в регионе.

Особое внимание на встрече уделялось вопросам научного обеспечения, внедрения в сельскохозяйственное производство новейших высокоэффективных энергосберегающих технологий, приобретающих на фоне импортозамещения огромное значение. Отдельно был обсужден вопрос семеноводства в условиях высокогорья и возможности применения методов ГМО и иных технологий и инновационных методов.


По словам руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаила Котюкова, на данный момент в СКФО 58 научных организаций и учреждений проводят исследования проектов по обеспечению продовольственной безопасности.

По завершению совещания Лев Кузнецов и Михаил Котюков подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие научно-технического и промышленного потенциала на Северном Кавказе. В рамках документа уже сформированы три проекта, направленные на реализацию стратегии импортозамещения в области агропромышленного комплекса, и число их будет расти. Л. Кузнецов отметил, что реализация данного соглашения позволит увеличить удельный вес северокавказского региона в производстве сельхозпродукции.

Кроме того, после совещания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Минкавказом России и Агентством стратегических инициатив. В рамках соглашения стороны выразили намерение осуществлять совместную деятельность по улучшению инвестиционного климата, развитию социальной и профессиональной мобильности молодых кадров и коллективов в сфере малого и среднего предпринимательства, в том числе путем реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории СКФО.



Источник: www.yuga.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"