Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Париже прошел показ моды от Модного дома Firdaws


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Париже прошел показ моды от Модного дома Firdaws
ЧЕЧНЯ. В Париже, в отеле Le Marois, прошел грандиозный показ высокой моды «История любви», посвящённый 10-летию бренда Firdaws из Чеченской Республики. Мероприятие вошло в программу международного культурного проекта «Русские сезоны».

Молодой дизайнер и руководитель Модного дома Firdaws Айшат Кадырова представила новую коллекцию. Ценители высокой моды смогли увидеть 53 роскошных наряда, созданных из шёлка, кружева, тафты, кожи, расшитых вручную бисером и цветами.

Модели из Австралии, Голландии, Франции, Китая, Найроби, Кении, Германии, Беларуси и России, которые вышли на подиум в одежде этой коллекции, и правда, были похожи на цветки.

Участники и гости модного вечера также смогли насладиться произведениями чеченских художников второй половины XX века, отражающими нашу историю и самобытность. Симфонический оркестр Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова совместно с Оркестром народных инструментов сыграл произведения чеченских и европейских композиторов.

Показ посетили главный редактор Vogue Arabia Мануэль Арно, топ-модель Синди Бруна, кинопродюсер Мохаммед Аль Турки, художник и блогер Кристина Базан. Здесь также присутствовали послы России, Палестины, Саудовской Аравии, Узбекистана и Арабских Эмиратов.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил на своей странице в соцсети Айшат Кадырову с этим событием.

«Айшат вложила в реализацию своей идеи всю душу. Она очень много работала, не оставляла без внимания ни одну мелочь. Но данное событие имеет значение не только для мира моды. Однозначно, оно произвело большой общественный эффект. Парижане и гости столицы мировой моды увидели, что чеченский народ имеет свою прекрасную культуру, включающую не только музыку, литературу, искусство, но и изысканную моду. Они ещё раз смогли убедиться, что 1,5 млн человек в Чеченской Республике живут мирной жизнью, имеют все гарантированные Конституцией свободы, радуются жизни, понимают моду, новые веяния, любят красиво одеваться. И эти люди не знают никаких проблем в учебе, работе, общественной и политической жизни. Конечно, Айшат не ставила перед собой иных целей, кроме показа коллекции и рассказа истории любви, но языком моды она открыла многим глаза на реальную жизнь современной Чеченской Республики. Поздравляю Айшат и всех, кто подарил парижанам этот прекрасный праздник!
» — написал Р. Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"