Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Курсанты Саратовского военного института завершили стажировку в Грозненском соединении Росгвардии


Просмотров: 1 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Курсанты Саратовского военного института завершили стажировку в Грозненском соединении Росгвардии
В полку оперативного назначения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая стажировка курсантов 2-го курса Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В ходе стажировки 25 будущих лейтенантов под руководством преподавателя кафедры обеспечения служебно-боевой деятельности военного института подполковника Алексея Шатилова и штатных командиров подразделений полка проходили практику в должностях командиров отделений и заместителей командиров взводов. 

Будущие офицеры совершенствовали свои военно-профессиональные навыки в организации и проведении практических занятий по боевой подготовке и мероприятий повседневной деятельности воинских коллективов, активно участвовали в общественной жизни подразделений, в составе войсковых нарядов организовывали и несли караульную и боевую службу в подразделениях полка. 

Кроме того, курсанты приняли участие в мероприятиях ведомственной акции «Неделя мужества». Так, стажеры совместно с военнослужащими полка провели тематическое мероприятие с воспитанниками подшефного Моздокского детского дома, в ходе которого рассказали об истории своего учебного заведения, его выдающихся выпускниках, удостоенных звания Героя Российской Федерации, и порядке поступления в военный институт Росгвардии. 

«Войсковая стажировка для всех нас – это хорошая школа, ведь именно во время неё перенимаешь уникальный опыт старших офицеров на практике, учишься методике проведения занятий с личным составом», – отметил отличник учебы курсант Эльнур Эйвазов. 

Командованием воинской части и командирами подразделений отмечены стажёры, показавшие лучшие результаты: младший сержант Ярослав Валага, курсанты Дмитрий Агапов, Павел Батериков, Дмитрий Бородай, Никита Синенко. 

«Все курсанты в течение войсковой стажировки с энтузиазмом и настойчивостью стремились правильно применять на практике те теоретические знания, которые они получали в стенах военного института, практически отрабатывали методические приемы на занятиях с личным составом вверенных подразделений», - отметил методический руководитель войсковой практики – преподаватель кафедры обеспечения служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии военного института подполковник Алексей Шатилов. 

Итоги стажировки подвел командир бригады полковник Сергей Задорожный. Он поблагодарил курсантов за усердие и разумную инициативу при прохождении практики и активное участие в служебно-боевой деятельности соединения. Полковник Сергей Задорожный пожелал курсантам успехов в учебе, нацелил их на добросовестное исполнение служебного долга и вручил грамоты и памятные сувениры. 
 
Пресс – служба войсковой части 3025:



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"