Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дубай и Грозный свяжет «умный» портал


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дубай и Грозный свяжет «умный» порталЧЕЧНЯ. 27 февраля 2020 года в Дубае при поддержке Ассоциации умных городов будет представлен совместный проект технопарка AIRA и Министерства Чеченской Республики по туризму – SMART-дверь с видеоэкраном, которая позволит людям из разных стран наблюдать за жизнью других городов.

В телемосте между Дубаем и Грозным, который состоится в «умном» полицейском участке Дубая во время презентации проекта, примут участие Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум , наследный принц Дубая, и представители руководства Чеченской Республики.

Арт-объект с видеоэкраном высотой в человеческий рост и площадью почти 2 м2 будет передан в дар Дубаю от Министерства Чеченской Республики по туризму и технопарка AIRA. После выставки SMART-дверь займет свое место в ряду туристических достопримечательностей Дубая.

«Мы уверены, что подобные проекты помогут преодолеть стереотипы и культурные барьеры, и станут стимулом к тому, чтобы открыть для себя путешествия в Чеченскую республику – сначала виртуальное, а потом, возможно, и реальное, ведь у нас сегодня уже создана современная инфраструктура для приема туристов со всего мира», – комментирует министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.

В дальнейшем Ассоциация совместно с технопарком AIRA примет участие в разработке и установке SMART-дверей в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Берлине, Лондоне и Париже. Все двери будут объединены в единую сеть. Таким образом, жители городов, где они установлены, смогут виртуально путешествовать по разным странам из одной точки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"