Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне не привитых от кори детей перестанут пускать в школы и детские сады


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне не привитых от кори детей перестанут пускать в школы и детские сады
ЧЕЧНЯ. Кампания подчищающей иммунизации против кори стартовала 24 февраля в Чечне в связи с ростом регистрации случаев этого вирусного заболевания на территории республики. В рамках нее не привитых от кори детей перестанут пускать в школы и детские сады, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Продлится кампания до 1 июля 2020 года. Отмечается, что необходимость дополнительных санитарно-профилактических мероприятий в республике вызвана неблагополучной эпидситуацией по кори в России и Европейском регионе. В рамках подчищающей иммунизации в Чечне планируется привить жителей, ранее не получивших прививок.


«Во всех образовательных организациях республики вводятся ограничительные мероприятия в приеме и посещении детей, не привитых и не имеющих сведений о проведенной профилактической иммунизации против кори. Данное решение продиктовано тем, чтобы предупредить занос и возникновение вспышки инфекционного заболевания кори в детском организованном коллективе», — сказано в сообщении.


В управлении рекомендуют привиться против кори до наступления летних каникул и отпусков. Для предупреждения заболевания людям, выезжающим за рубеж, не болевшим корью, не привитым, а также привитым однократно, необходимо привиться не менее чем за 10 дней до выезда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"