Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ОСЕТИЯ. Экс-заместителю прокурора Пригородного района предъявлено обвинение в покушении на убийство


Просмотров: 677Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ОСЕТИЯ. Экс-заместителю прокурора Пригородного района предъявлено обвинение в покушении на убийство
ОСЕТИЯ. Экс-заместителю прокурора Пригородного района Северной Осетии Сослану Созанову предъявлено обвинение в покушении на убийство местного жителя из-за ревности. 

По версии следствия, сообщает Telegram-канал "Стрелы Казбека", в 2010 году Созанов «приревновал свою жену» к мужчине по фамилии Техов. Сотрудник прокуратуры вместе с двумя сообщниками приехали к дому местного жителя, надели на лица маски и стали ждать. Когда Техов вышел из дома, сначала Созанов, а затем и один из сообщников начали стрелять в него из пистолетов. Нападавшие уехали, «подпалив» машину, в которой находился Техов, пишет «Коммерсант». Тот смог выбраться из автомобиля и вызвать скорую помощь.

По эпизоду с покушением на убийство Техова бывшему прокурору также предъявили обвинение в незаконном обороте оружия и умышленной порче чужого имущества.

Созанова задержали летом 2019 года. Изначально ему вменили злоупотребление должностными полномочиями  и получение взятки, сопряженное с вымогательством. Суд отправил его под стражу, но вышестоящая инстанция вскоре отпустила его под домашний арест.

Позднее против заместителя прокурора возбудили новое дело — по части 6 статьи 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Его объединили с делом заместителем начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии Альберта Козонова, передает издание. Созанова вновь отправили в СИЗО.

По версии следствия, силовики вымогали деньги у бизнесменов и чиновников в обмен на покровительство, а также угрожая уголовным преследованием. 

Адвокаты Созанова при этом полностью отрицают вину прокурора в своершении преступлений.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"