Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аргунских пенсионеров проинформировали о современных видах мошенничества


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Аргунских пенсионеров проинформировали о современных видах мошенничества
ЧЕЧНЯ. Мероприятие прошло под эгидой проекта сторонников ЕР «Безопасный интернет» О популярных видах мошеннических действий в отношении людей пожилого возраста и как правильно вести себя в подобных ситуациях рассказали: специалист Аргунского местного отделения Партии «Единая Россия», член Местного политсовета Партии Кокку Абдулхалимова, инспектор ПДН Алихан Усманов; активист «Молодой Гвардии Единой России» Сайд-Эми Исаков.

«Когда пользуетесь социальными сетями, не открывайте сообщения с подозрительными ссылками или файлами, ни в коем случае нельзя вводить банковские данные на непроверенных сайтах – это большой риск лишиться денег со счетов», - поделился Сайд-Эми Исаков.

Отметим, лабораторией Касперского и сторонниками «Единой России» была разработана методическая рекомендация и презентация по защите людей пожилого возраста, находящихся в зоне риска. Главная задача – рассказать пенсионерам, какие виды мошенничества бывают и как вести себя в том или ином случае. В планах – масштабировать цикл лекций и проводить их в регионах.

Во встрече приняли участие около 20 человек, которым был передан тематический материал.

«Безопасный интернет» - проект сторонников партии «Единая Россия», направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.

В 2019 году в рамках проекта пройдут вебинары по темам: «Онлайн мошенничество», «Социальные риски и риски общения», «Онлайн игры», «Персональные данные и кража цифровой личности». Главными слушателями лекций являются педагоги школ и ссузов, представители родительских сообществ, органов соцзащиты населения, сотрудники органов внутренних дел, гражданские активисты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"