Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Есть такая профессия – Родину защищать


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Есть такая профессия – Родину защищатьЧЕЧНЯ. День защитника Отечества – праздник, который отмечается в нашей стране с особой любовью, ведь защитники Родины – гордое звание, носить которое каждый посчитает честью.

К этому празднику, который отмечается 23 февраля, в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 20 февраля прошёл литературно-музыкальный вечер «Есть такая профессия – Родину защищать» с участием театрального отделения Детской школы искусств №7 под руководством Азы Иласовны Чокаевой и 4 «В» класса СОШ №20.

Открыла мероприятие ведущая, которая коротко рассказала зрителям историю праздника – как он из Дня Красной армии стал  Днем Советской армии, затем Днем Советской армии и Военно-морского флота, а в наше время этот праздник отмечают еще и как праздник всех мужчин.

Перед главным представлением была небольшая разминка – ведущая загадывала детям загадки, которые так или иначе были связаны с темой праздника. Затем юные актеры ДШИ №7 представили театрально-музыкальную сценку «Каша из топора», сюжет которой всем знаком с детства, но в интерпретации маленьких талантов стал неожиданно веселее и остроумнее. Старания актеров были вознаграждены смехом и бурными аплодисментами зрителей.  

Следующими стали игры на внимательность и скорость – ведущая проверяла, кто из ребят стал бы лучшим разведчиком: показывала им круги разного цвета, на которые надо было реагировать по-разному – повернуться, прыгнуть, встать, сесть и проверяла способность маскировки, следя, кто сможет без ошибок повторить за ней все движения.

Не обошлось на мероприятии и без замечательных стихов, посвящённых всем защитникам нашей Родины, дедушкам, папам и братьям, прозвучавших в трогательном исполнении маленьких читателей библиотеки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"