Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Пятый региональный этап WorldSkills пройдет в Чечне по шести компетенциям


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Пятый региональный этап чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стартовал в Чечне на базе Чеченского государственного колледжа. В соревнованиях принимают участие более 30 студентов по шести компетенциям.

"Республиканские соревнования будут проходить до 29 февраля по таким компетенциям, как ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, кирпичная кладка, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, а также новая в этом году компетенция - обработка листового металла. Эта компетенция интересна тем, что захватывает две профессии - сварщиков и автомехаников. В соревнованиях принимают участие 32 человека, всего пять площадок", - рассказал ТАСС директор Чеченского государственного колледжа Ибрагим Гуноев.

Он отметил, что по движению WorldSkills Russia определяется уровень профессионального образования региона и развитие экономики. "Чемпионат имеет серьезное значение для республики, и каждый год у нас растет количество участников. В прошлом году соревновались 25 человек, двое прошли отборочный этап и впервые на национальном чемпионате в Казани был поднят Чеченской Республики", - добавил собеседник ТАСС.

Worldskills (в России - "Молодые профессионалы") - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире. Движение основано в 1953 году и насчитывает 80 стран-участниц. Россия стала 60-м членом организации WorldSkills International в 2012 году.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"