Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР одной из первых в РФ внедряет новые методики оказания фтизиопульмонологической помощи


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧР одной из первых в РФ внедряет новые методики оказания фтизиопульмонологической помощи
ЧЕЧНЯ.  Фтизиопульмонологическая служба Чеченской Республики активно развивается и является первой в стране по внедрению новых методик диагностики и лечения больных бронхиальной астмой. Об этом на своей странице в Инстаграм написал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«При Республиканском фтизиопульмонологическом центре планируется открытие централизованного эндоскопического кабинета для выполнения бронхоскопии. Это станет следующим этапом в развитии службы фтизиопульмонологии. Кроме того, мы рассматриваем вопрос внедрения в республике метода бронхиальной термопластики. Это принципиально новая методика, которая только начала внедряться в России», — написал Э. Сулейманов.

Суть метода в том, что больным тяжелой формой бронхиальной астмы с помощью эндоскопов осуществляется прижигание терминальных отделов бронхов нижних долей легких, тем самым, обеспечивая стойкую ремиссию процесса. В перспективе эта методика должна войти в систему высокотехнологичной медицинской помощи, считает министр.


В ближайшее время также откроется экспертно-интеллектуальный рентгенорадиологический центр. Он позволит централизовать работу пульмонологии и фтизиатрии и построить процесс так, что все заболевания легких будут выявляться на самой ранней стадии.


«Внедрение таких проектов не только даст возможность улучшения ситуации по заболеваниям легких в нашей республике, но и привлечет пациентов с других регионов. Надо отметить, что наша фтизиопульмонологическая служба развивается довольно стремительно, и мы пока первые в стране по внедрению таких передовых технологий. Все это стало возможным, прежде всего, благодаря поддержке главы республики Рамзана Ахматовича», — подчеркнул Э. Сулейманов.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"