ЧЕЧНЯ. ВК «Грозный» одержал крупную победу во втором матче 7-го тура

Просмотров: 561Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Во второй игровой день 7-го тура чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А» волейбольный клуб «Грозный» сыграл с командой «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург). Встреча завершилась уверенной победой «Грозного» со счетом 3:0, которая позволила чеченскому клубу прервать свою серию из 4-х поражений подряд. Во второй игровой день 7-го тура чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А» волейбольный клуб «Грозный» сыграл с командой «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург). Встреча завершилась уверенной победой «Грозного» со счетом 3:0, которая позволила чеченскому клубу прервать свою серию из 4-х поражений подряд.

ВК «Грозный» - ВК «Локомотив-Изумруд» 3:0 (25:18, 25:23, 25:20). Следующим соперником «Грозного» станет местная команда «Тюмень», которая занимает 1-ю строчку в турнирной таблице. Игра начнет завтра, в 16:30. Ранее две эти команды уже провели между собой встречу в первом матче данного тура. Победу в том матче с крупным счетом 3:0 отпраздновали хозяева площадки.

Ход матча «Грозный» - «Локомотив-Изумруд» 3:0.

Первый сет. После обидного поражения от «Тюмени» игроки «Грозного» выходили на данную игру как на последний бой. Вся команда желала прервать неудачную серию из 4-х поражений к ряду.

Уже с самого начала матча стало понятно, что зрители увидят игру двух практически равных команд. На табло то и дело горел ничейный счёт- 4:4, 6:6, 11:11. Только в середине сета стало вырисовываться преимущество грозненской команды. После счета 14:13 грозненцы нащупали свою игру и выдали удачный отрезок, позволивший им выйти вперед на 5 очков- 19:14. «Грозный» стал постепенно наращивать темп и свой отрыв он так и не упустил- 25:18. Счёт по счетам 1:0.

Второй сет грозненцы начали ударно, сразу выйдя вперёд 5:1. «Локомотив» бросился вдогонку. Какое-то время грозненцам удавалось сохранить свой отрыв, но после счета 11:6, уральский клуб взвинтил темп своей игры и сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед- 15:14. После этого игра стала похожа на шахматную партию. Инициатива переходила от одной команды к другой. Конец сета выдался особенно нервным, но более расторопными в этот момент были игроки «Грозного», которые удачно завершили вторую партию со счетом 25:23.

Третий сет. На удивление всем, начало данной партии осталось за уральцами. «Грозный» долгое время оставался в роли догоняющего, но уже в середине сета инициатива полностью перешла к чеченской команде. Особенно это стало ясно после счете 15:15, когда «Грозный» оголил клыки и стал кусать соперника своими острыми атаками. Партии завершилась при полном доминировании грозненской команды. 25:20, крупная победа ВК «Грозный».