Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане рассказали подробности о новом заражении коронавирусом


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане рассказали подробности о новом заражении коронавирусом
>АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса внес ясность с зафиксированным в стране случаем заражения COVID-19.

Коронавирус был обнаружен у гражданина РФ во время пересечения границы, - сообщила на пресс-конференции заведующая отделом профилактики и контролю заболеваний TƏBİB Ягут Гараева, - передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Она отметила, что указывать имя больного неэтично, лишь поведала, что он 1997 года рождения и является жителем Дагестана.

"Посольство РФ вплотную занимается этим вопросом", - отметила Гараева.

"Больной не передвигался по территории Азербайджана, а был сразу помещен в карантин. В данный момент он проходит лечение", - рассказала она, указав, что при переходе границу люди два раза проходят проверку, и подчеркнула, что эта болезнь проявляется не сразу и температура может подняться в любую секунду.

"Для карантина отведены три больницы, все они обеспечены необходимыми медицинскими средствами защиты и препаратами. Выделены Гобустанская, Астаринская, Джалилабадская районные больницы, дополнительно - Билясуварская, Масаллинская больницы, Клинический медицинский центр №1 в Баку, Научно-исследовательский институт легочных заболеваний и Детская больница №7. На данный момент на карантине находятся 224 человека, 12 из них являются гражданами Ирана, а 7 - других стран", - указала она.

Было отмечено, что школы и учебные заведения могут быть закрыты в случае массового распространения коронавируса, но на данный момент такой необходимости нет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"