Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Валерий Газзаев посетил Грозный с рабочим визитом


Просмотров: 261Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Валерий Газзаев посетил Грозный с рабочим визитом
ЧЕЧНЯ. Опыт Чеченской Республики в плане нацполитики можно считать образцом для субъектов РФ

В ходе своей поездки депутат Государственной Думы РФ, Председатель Комитета по делам национальностей Валерий Газзаев провел расширенное совещание с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. Обсуждались актуальные вопросы реализации государственной национальной политики в регионе.

На встрече также присутствовали депутат Госдумы Магомед Селимханов, члены законодательного органа ЧР и министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

— Чеченская Республика в этнополитическом плане является одним из самых стабильных регионов России. Стабильность межэтнических и межконфессиональных отношений в республике определяется особым вниманием к этой сфере моего дорогого брата, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Первым документом, подписанным им в должности Главы региона, был указ от 9 апреля 2007 года, утвердивший концепцию государственной национальной политики, которая учитывала интересы всех народов ЧР и стала правовой и идеологической основой межнационального мира, – сказал Магомед Даудов.

Согласно информации о реализации государственной национальной политики Российской Федерации в Чеченской Республике, на ее территории проживают представители более 40 национальностей. Функционируют 3 национально-культурные автономии (турецкая, ногайская, кумыкская) и 11 национально-культурных центров. Благодаря грамотной политике Главы ЧР в республике не зарегистрировано ни одного нарушения прав человека или конфликта на национальной и религиозной почве.

Председатель парламента ЧР подчеркнул, что в плане реализации национальной политики опыт органов государственной власти и общественных организаций ЧР, без сомнения, можно считать образцом для многонациональных субъектов РФ.

В своем выступлении Валерий Газзаев отметил важность грамотной политики межнациональной направленности и пообещал сделать все от него зависящее на новой должности.

— Единство многонационального народа – это залог успеха, мощи и силы нашего государства. Сегодня все мы обязаны быть единым коллективом, сильной страной для того, чтобы противостоять внешним факторам, – сказал он, – Поэтому я сделаю все возможное на своем посту и, конечно, буду тесно общаться с моим другом Магомедом Даудовым, я очень уважаю его.

Также Валерий Газзаев дал высокую оценку деятельности республиканских властей в вопросе укрепления межэтнических и межконфессиональных отношений в Чеченской Республике и выразил слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу за особое внимание к этой сфере.

Ризван Расуев - "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"