Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Оперативно отреагировали на взрыв газа в девятиэтажке Элисты


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Оперативно отреагировали на взрыв газа в девятиэтажке Элисты
КАЛМЫКИЯ. Минувшей ночью Председатель Правительства республики – заместитель Председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Республике Калмыкия Юрий Зайцев провел два экстренных заседания оперативного штаба и КЧС.

Незадолго до этого, примерно в 21.40, в девятиэтажном доме № 15 во втором микрорайоне города Элисты произошел взрыв бытового газа в квартире на восьмом этаже первого подъезда. Один человек пострадал, он находится в ресбольнице под наблюдением врачей. В результате взрыва повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки в трех квартирах на восьмом этаже, в окнах на четырех этажах – с шестого по девятый – выбиты стекла.


На место прибыли пожарные и спасатели гарнизона МЧС, сотрудники МВД, врачи скорой помощи. Из здания экстренно эвакуированы около 220 жильцов всех четырех подъездов дома. На месте ЧП развернут оперативный штаб, составлен список проживающих. Для эвакуированных жильцов были установлены обогреваемые палатки, развернут временный пункт размещения на базе школы № 17. Организованы автобусы, большая часть жильцов перевезена к родственникам.


Создана комиссия по обследования места взрыва. Подача газа в дом временно приостановлена. Посредством аппаратно-программного диагностического комплекса «Стрелец-П» будет проведено детальное обследование и определение степени повреждения жилого дома. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» - 8 800 201 1441.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"