Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Севастополе объявили в розыск сбежавшую из-под карантина пациентку


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Севастополе объявили в розыск сбежавшую из-под карантина пациентку
КРЫМ. В Севастополе по решению суда объявили в розыск пациентку инфекционной больницы. Девушка находилась на карантине по коронавирусу, однако покинула лечебное учреждение. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«У пациентки не был лабораторно подтвержден диагноз, но необходимо провести определенное количество лабораторных исследований, только тогда подозрение можно снять», - рассказала ТАСС Наталья Пеньковская


Она уточнила, что решение суда о розыске было принято пять дней назад.


В правительстве Севастополя «РГ» сообщили, что в городе не было выявлено фактов заболевания коронавирусом2019-nCoV. Однако существует протокол, по которому пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, недавно посещавшие Китай, должны помещаться в карантин на 14 дней. За время инкубационного периода проводятся три теста на коронавирус. Две первые пробы у пациентки были отрицательные, а затем она покинула медучреждение, не дождавшись результатов третьего теста. Поэтому ее объявили в розыск.


По информации информагентства, заболевшая - гражданка Украины, живущая в Севастополе. После поездки в Китай у девушки поднялась температура, поэтому ее госпитализировали.


Ранее департамент здравоохранения Севастополя распространил памятку для пациентов, в которой сообщалось, что заболевание, вызванное коронавирусом 2019-nCoV, протекает как ОРВИ, однако в большом количестве случаев переходит в тяжелую пневмонию. Вирус передается воздушно-капельным и контактным путем, например, через прикосновение грязными руками к глазам.


Крымская ПРАВДА.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"