Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Армении зарегистрирован первый, подтвержденный случай заболевания коронавирусом


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Армении зарегистрирован первый, подтвержденный случай заболевания коронавирусом
АРМЕНИЯ. В Армении
зарегистрирован
первый,
подтвержденный
случай заболевания коронавирусом.

Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Дорогие соотечественники, около двух часов назад у нас был подтвержденный случай коронавируса — к сожалению. Пациент - 29-летний гражданин РА, мужчина, который прибыл 28 февраля из Тегерана с женой на самолете.

Он сам пошел к врачу и его состояние хорошее. В момент визита к врачу у него была температура, но теперь у него даже температуры нет. Предварительный тест дал положительный результат, а результаты повторного теста стали известны в 3 часа ночи по ереванскому времени.

Примечательно, что результат теста жены пациента отрицательный. То есть в нем не было обнаружено вируса. Теперь правительство примет необходимые меры в соответствии с правилами, установленными Всемирной организацией здравоохранения.

Люди, входившие в рисковый
контакт с пациентом, будут изолированы. Я также хотел бы отметить, что в самолете, прибывающем из Тегерана, как мы и планировали, находились граждане Армении, и этим полетом было обеспечено их неотъемлемое право на возвращение домой.

В Тегеране
и в самолете все пассажиры
были в масках, самолет и аэропорт сопровождали в особом режиме, без лишнего контакта.

По имеющимся сведениям, сотрудник пограничной службы, который зарегистрировал пациента и его жену, находится в Республике Армения. Кстати, пограничники были также в масках и медицинских перчатках.

Все такси, на которых пациент возвращался из аэропорта домой и ехал в больницу,
непременно будут найдены, а их водители изолированы. Для изолированных граждан мы предоставим качественные гостиничные услуги, но - изолированные. В целом сегодня будут изолированы около 30 граждан.

Ранним утром мы соберем правление партии «Гражданский договор» и обсудим отмену намеченного шествия 1 марта. Я предложу отменить его.

Принимаются все необходимые меры для предотвращения распространения вируса. В 12:00 министр здравоохранения Арсен Торосян проведет пресс-конференцию и объявит информацию, известную на тот момент.

Призываю всех сохранять спокойствие, доверять только новостям, распространяемым правительством и официальными органами, а также применять меры, рекомендованные Министерством здравоохранения для предотвращения распространения инфекции», - говорится в заявлении премьер-министра Никола Пашиняна.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"