Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минкультуры ЧР прошло выездное совещание Председателя Правительства ЧР М.М. Хучиева


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минкультуры ЧР прошло выездное совещание Председателя Правительства ЧР М.М. ХучиеваЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики в Минкультуры ЧР прошло выездное совещание Председателя Правительства ЧР М.М. Хучиева, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Ш.С. Ахмадов, заместитель Председателя Правительства ЧР, министр финансов ЧР С.Х. Тагаев, а также представители Администрации Главы и Правительства ЧР. Председатель Правительства ЧР М. Хучиев в своем выступлении отметил значимость деятельности сферы культуры в сохранении и популяризации традиций и обычаев чеченского народа.

В ходе встречи был заслушан доклад о результатах деятельности министерства культуры ЧР за 2019 год и о планах и перспективах развития на 2020 год, а также отмечены проблемные вопросы и озвучены пути их решения.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев в своем выступлении рассказал о реализации национального проекта «Культура» на территории Чеченской Республики, о дефиците финансовых средств на развитие сферы культуры ЧР, о переходящих из года в год проблемах, о материально-техническом оснащении ДШ ДО, которые находятся на низком уровне и не отвечают требованиям федеральных образовательных стандартов, испытывают нехватку средств на закупку музыкальных инструментов, звукотехнического оборудования, оргтехники, при финансировании которых в полном объеме в соответствии с доведенными лимитами, проблема будет частично решена.

Муслим Хучиев озвучил свою позицию по решению проблемных вопросов: документально отобразить до 14 марта 2020 года для дальнейшего представления в Минфин РФ и Минкультуры РФ проблемные вопросы, представить объективный отчет о финансовых возможностях городских и районных властей по вопросу оказания финансовой помощи сфере культуры на местах, рассмотреть бюджетный и внебюджетный механизмы решения проблем сферы культуры, в целях пополнения книжных фондов ЧР продолжить Акцию «Дарю книгу библиотеке», а также пересмотреть финансирование для проведения мероприятий всероссийского уровней «Творческие люди» и фестиваля «Федерация».

Обсуждение вопросов на таком высоком уровне даст новый импульс в развитие сферы культуры на текущий и последующие годы.

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"