Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Вайнахские борцы на чемпионате Франции 2020


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Полное превосходство вайнахских борцов на чемпионате Франции 2020
ЧЕЧНЯ.  Завершился чемпионат Франции по вольной, греко-римской и женской борьбе, где преимущество вайнахских спортсменов было тотальным, даже при отсутствии известных Зелимхана Хаджиева, Ахмеда Айбуева и др. В соревнованиях борцов вольного стиля наши спортсмены доминировали во ВСЕХ весовых категориях.

57 кг


В четвертьфинале Иса Ахмадов из Тулузы выиграл у Адама Бибулатова из Монтобана со счетом — 9:6, отправив последнего в утешительную группу. В полуфинале Ахмадов отправил в «утешиловку» Мансура Авайсова из Страсбурга — 12:2, а Хамзат Арсамерзуев из Баньоле выиграл у француза — 10:0. Финальный поединок между Исой Ахмадовым и Хамзатом Арсамерзуевым завершился со счетом — 11:7 в пользу первого. В малом финале Бибулатов выиграл у французского борца — 6:0 и завоевал бронзу, а Авайсов проиграл и остался на 5-м месте.

65 кг


В четвертьфинальных схватках Адам Зумсоев и Темерлан Азизов проиграли, а всем уже известный Илман Мухтаров из Безансона выиграл у Абубакара Асхабова из Тулузы. В финале Илман победил со счетом — 10:3 и в очередной раз стал чемпионом Франции. Проигравший еще на стадии 1/8 финала Ислам Асхабов из Тулузы безошибочно отборолся в утешительной группе и стал бронзовым призером.


74 кг


В полуфинале Абдулла Томов из Нима не имел проблем с французским борцом — 10:0. В другом полуфинале между Расулом Альтемировым из Безансона и Адамом Амсиевым из Соттевиль-ле-Руана развернулась упорная борьба. В итоге Альтемиров вышел победителем — 2:1. Но, видимо, потерял много сил, которых чуть не хватило для финального поединка. При равном счете — 5:5 победителем и чемпионом Франции стал Абдулла Томов. В борьбе за 3-е место Адам Амсиев взял верх над Даудом Исаевым из Шильтигейма.


86 кг


В отсутствие многократного чемпиона Франции Ахмеда Айбуева, победителем стал Руслан Валиев из Соттевиль-ле-Руана, выиграв финальную схватку со счетом — 2:1.


97 кг


В решающем поединке за золото Руслан Алханов из Соттевиль-ле-Руана выиграл у своего одноклубника Бориса Нозадзе со счетом — 7:6.


125 кг


Финальную схватку и золотую медаль чемпиона Франции выиграл Зелимхан Умхаджиев из Сарргемина. Это был не последний успех Зелимхана. Он также выступил в соревнованиях борцов греко-римского стиля и снова был лучшим. Победив в финале Халида Газиева из Шильтигейма — 9:0, Умхаджиев стал чемпионом Франции в обоих стилях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"