Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике открыт монумент Кязима Мечиева


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике открыт монумент Кязима Мечиева
КБР. Торжественную церемонию открытия памятника посетил Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, представители власти республики разных уровней, творческих союзов и общественности.

И. о. министра культуры КБР Мухадин Кумахов отметил в своей речи, что и сегодня, и во все времена люди будут приходить к памятнику Кязима Мечиева, чтобы ощутить чувство единения всех поколений.


«Кязим Мечиев - олицетворение мужества, стойкости балкарского народа. Люди шли к нему, чтобы услышать его слово, которое волновало до глубины души. В нём и горестная судьба родного народа, в нём бесстрашие в борьбе за свою свободу, счастье, жизнь. Судьба его неотделима от судьбы балкарского народа», – сказал М. Кумахов.


Председатель Союза писателей республики Муталип Беппаев отметил, что посещение памятника поэта всегда, как много тропинок сходятся в одну, приводит нас к месту вечного успокоения Кязима.


«Нашего пророка, нашего учителя, нашего просветителя, который своим великим талантом осветил путь будущих литераторов кабардино-балкарской словесности. Монумент получился величественным, дерзновенным – всё на века, как и творчество Кязима Мечиева», – сказал М. Беппаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"