Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

8 лайфхаков с солью помогут облегчить быт


Просмотров: 2 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
8 лайфхаков с солью помогут облегчить быт
Защищает яблоки от потемнения. Этот процесс происходит из-за окисления. Соль его замедляет. Если вам нужно какое-то время хранить нарезанные на дольки яблоки, разведите чайную ложку соли в литре холодной воды и залейте этим раствором фрукты. Затем их нужно оставить в солоноватой воде на несколько минут, слить жидкость и убрать в холодильник. Перед подачей дольки стоит промыть обычной водой. Этот же способ подойдет и для картофеля.

Охлаждает напитки.  Чтобы быстро охладить бутылку вина, сока или прочего напитка, поставьте ее в емкость со льдом и солью. При этом слои льда должны чередоваться со слоями соли. Таким образом ваш напиток охладиться за 10-12 минут.

Очищает разделочную доску. Для того, чтобы на деревянной разделочной доске не оставалось запахов, обильно посыпьте ее солью и потрите поверхность влажной тряпкой. Затем доску следует сполоснуть теплой мыльной водой.

Удаляет резкие запахи с рук. Часто после нарезки лука и чеснока запах этих продуктов еще долго остается на коже рук. Избавиться от него можно потерев руки смесью соли с лимонным соком. Затем просто вымойте руки с мылом.

Помогает убрать разбитое яйцо. Если растекшуюся яичную массу посыпать солью, через 20 минут ее можно будет легко убрать с любой поверхности.

Проводит профилактику засоров. Для этой цели высыпьте в слив полстакана соли и залейте литром горячей воды. Вместе с солью можно использовать полстакана соды для улучшения эффекта. Затем не трогайте раковину на протяжении 15 минут, а потом просто промойте ее проточной водой.

Возвращает блеск. Чтобы ваша стеклянная посуда снова засверкала, смешайте треть стакана соли с двумя столовыми ложками уксуса. Получившуюся смесь нужно нанести на посуду и оставить на 20 минут. Затем поверхность следует потереть губкой и сполоснуть водой.
Избавляет от налета в кружках

Стоит лишь немного потереть темные пятна от чая или кофе солью, как они легко исчезнут.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"