Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Кондратьев: в 2020 году для борьбы с природными пожарами экстренные службы края получат дополнительную технику


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Кондратьев: в 2020 году для борьбы с природными пожарами экстренные службы края получат дополнительную технику
КРАСНОДАР.

Губернатор Кубани рассказал журналистам, что власти к началу пожароопасного периода рассчитывают дооснастить подразделения пожарной охраны новым оборудованием.

По словам главы края, в регионе уже отмечены случаи загорания сухой травы. Наиболее остро эта проблема стоит в Приморско-Ахтарском районе, где введен режим локальной ЧС, информирует интернет-портал «Кубань 24» .


Кондратьев подчеркнул, что в этом году, согласно нацпроекту «Экология», для охраны лесов кубанские пожарные получат больше 20 единиц техники и оборудования. Также благодаря средствам из федерального бюджета для государственных лесных инспекторов закупят 33 новые патрульные машины.


Кроме того, борьба с природными пожарами в регионе будет вестись, в том числе, при помощи беспилотных аппаратов, добавил губернатор. Он уточнил, что у регионального минприроды уже есть семь единиц такой техники, в этом году будет приобретено еще пять. Аналогичный комплекс беспилотников появится и в МЧС. Летающие аппараты помогут оперативно тушить возгорания на начальном этапе, не допуская их распространения, пишет пресс-служба администрации края.


Автор: Региональные Новости


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"