Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области провел переговоры с Послом Чехии в России


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области провел переговоры с Послом Чехии в России
АСТРАХАНЬ. 3 марта в г. Астрахани состоялась встреча Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в России Витезславом Пивонькой и членами чешской делегации.

В ходе переговоров глава Астраханской области выразил заинтересованность в наращивании торгово-экономического сотрудничества с Чешской Республикой и, прежде всего, расширении поставок астраханских товаров и сельхозпродукции на чешский рынок.
Игорь Бабушкин предложил изучить возможность реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства: от выращивания до глубокой переработки растениеводческой продукции с использованием чешских технологий. Перспективным направлением кооперации, по мнению главы региона, могло бы стать открытие на территории Астраханской области совместного предприятия по производству пива.
Кроме того, Губернатор Астраханской области пригласил чешские компании, заинтересованные в локализации своего бизнеса в России, воспользоваться преференциями ОЭЗ «Лотос», отметив, что произведенная в Астраханской области продукция может быть ориентирована не только на рынок России, но и на прилегающий к нам большой рынок прикаспийских стран и государств-членов Евразийского экономического союза.
В свою очередь Витезслав Пивонька подтвердил готовность чешской стороны к развитию взаимодействия с Астраханской областью по целому ряду направлений, в частности, в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и науки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"