Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Мероприятия по предотвращению распространения коронавируса продолжаются: ситуация под контролем


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Мероприятия по предотвращению распространения коронавируса продолжаются: ситуация под контролем
АРМЕНИЯ. На заседании правительства 5 марта премьер-министр Никол Пашинян поинтересовался у министра здравоохранения Арсена Торосяна, какова ситуация в борьбе с распространением коронавируса.

Министр здравоохранения Арсен Торосян ответил, что все мероприятия продолжают осуществляться. Есть один подтвержденный случай, который находится в инфекционной больнице “Норк”, и 31 гражданин, которые в особо изолированных условиях находится в Цахкадзоре. Самочувствие и здоровье их всех хорошее, ни у кого нет жалоб, в том числе и у подтвержденного пациента. Вчера мы вновь обследовали его жену, у нее нет болезни. То есть, считаясь заразным заболеванием, мы на собственном опыте видим, что он не очень и заразен”, - сказал он и отметил, что до сих пор взяты 162 пробы, и только одна подтверждена. По его словам, ежедневно проводится забор проб, все под контролем, и республика может продолжать жить своей обычной жизнью.
Никол Пашинян поинтересовался также, обеспечены ли граждане, находящиеся в «Голден Палас», всем необходимым.
Министр заверил, что они всем обеспечены, в том числе и интернет-связью и книгами. Они останутся там до 14 марта. Министр сообщил, что новых случаев и смертей в Китае стало меньше. “Однако в других странах мира ситуация осложняется - в Южной Корее, Иране, Италии, еще несколько сотен случаев зарегистрированы во Франции и Германии. Ситуация в Грузии и России лучше, ожидается, что если европейские страны сумеют провести правильные мероприятия, то после пикового периода через две - три недели мы увидим снижение и в этих странах”,- сказал он и отметил, что надо коснуться и ограничительных мер, в том числе и с Китаем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"