Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весеннее-летний период 2020 года


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весеннее-летний период 2020 года
ИНГУШЕТИЯ.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики под председательством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова состоялось накануне в Магасе.



Участники совещания обсудили уровень подготовки к летнему пожароопасному периоду 2020 года, состояние готовности к тушению лесных и ландшафтных пожаров в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также меры по предотвращению паводков.




По словам Султыгова Ильяса, заместителя руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Ингушетии, в целях организации безаварийного пропуска весеннего половодья ведется подготовка к обследованию водных объектов и гидротехнических сооружений, а также возможных источников загрязнения, расположенных в водоохранных зонах и зонах прогнозируемого затопления. Кроме того, была проведена проверка готовности водохозяйственных объектов. Приведено в безопасное состояние берегоукрепительное и водозаборное сооружение в с. п. Троицкое, разрушенное при подъеме уровня воды в реке Сунжа.


Отдельный план разработан для защиты от пожаров государственного природного заповедника «Эрзи»: как сообщила Баркинхоева Мадина, заместитель директора заповедника, руководством природоохранного учреждения достигнуты соглашения о координации взаимодействия и оповещения с ГУ МЧС России по Ингушетии, Погрануправлением и региональным Минприроды, утверждены списки добровольцев в количестве 44 человек в Сунженском и Джейрахском районах для тушения возгораний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"