Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: В Грузии находящимся на карантине из-за коронавируса пропущенные на работе часы будут возмещены


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: В Грузии находящимся на карантине из-за коронавируса пропущенные на работе часы будут возмещены
ГРУЗИЯ. По заявлению главы управления политики здравоохранения Екатерины Адамия, в Грузии гражданам, находящимся в карантинном пространстве и в самоизоляции, пропущенные на рабочие часы будут возмещены, пишет портал Грузия Online.

По ее словам, для этого граждане должны обратиться в министерство по электронной почте, после чего ведомство выдаст документ, имеющий правовую силу.

«В связи с распространением коронавируса в стране принимаются эффективные меры, предусматривающие изоляцию лиц, побывавших в контакте. Изоляция подразумевает как самоизоляцию, так и помещение в карантинную зону. Поскольку среди них много работающих людей, в этот период у них возникнут определенные проблемы в связи с трудовыми правами. В наших нормативных документах предусмотрено изменение, которое учитывает выдачу на основании справки, выданной министерством, документа, имеющего одинаковую юридическую силу с больничным листом, на основании чего у них будет полная возможность возмещения пропущенных дней и для работодателей это будет основанием для выдачи зарплаты», - сообщила Адамия.

По ее словам, по последней информации, в карантинном пространстве находятся 97 человек, в самоизоляции – 92. Однако, как пояснила Адамия, это число меняется.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"