Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В мэрии Грозного прошло совещание по нацпроекту


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В мэрии Грозного прошло совещание по нацпроекту
ЧЕЧНЯ.




В мэрии г.Грозный прошло совещание по обсуждению работ по переводу данных похозяйственного учета в электронный вид и реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На встрече присутствовали префекты районов столицы Чеченской Республики, руководители территориальных округов и специалисты по программе «Парус – 8». На совещании приняли участие и представители Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике.




Заместитель мэра г.Грозный Шамиль Вагапов обратил внимание собравшихся на важность завершения работ по обновлению канализационных и водопроводных труб до начала ремонтных работ на объектах 2020 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он указал также на необходимость информирования населения о согласовании с мэрией проведение любых работ на проезжей части улиц города, так как вмешательство жителей частного сектора в целостность дорожного покрытия является причиной образования различных деформаций дорожного полотна. Заместитель градоначальника поручил ответственным лицам не допускать также случаи самовольного устройства искусственных неровностей на проезжей части.




Как информировал Ш. Вагапов, контроль за ходом работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут общественные контролеры. Любой житель республики может обучиться этому и осуществлять контроль на объектах ремонта. Он порекомендовал озвучить это на совещаниях в администрациях районов Грозного с целью вовлечения в ряды контролеров горожан с жизненной гражданской позицией.




— За 6 лет реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улучшится городская сеть 83-х регионов России, — сказал Ш.Вагапов. — В рамках проекта будет меняться и регулирование в области безопасности дорожного движения, увеличится более чем в два раза число камер на дорогах, будут внедряться интеллектуальные транспортные системы и многое другое. И приятно, что Грозный в составе Грозненской городской агломерации участвует в реализации данного проекта.




В рамках нацпроекта в этом году в Грозном будут отремонтированы 42 улицы. Тринадцать из них расположены в Ленинском районе, шестнадцать – в Октябрьском районе, три — в Заводском районе и десять — в Старопромысловском районе города. Все улицы включены в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта по результатам детального мониторинга улично-дорожной сети города, а также учета обращений горожан в столичную мэрию.




#Бкад #ЧеченскаяРеспублика#Грозный


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"