Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муслим Хучиев обсудил с Андреем Костиным вопросы открытия филиала ВТБ в Грозном


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муслим Хучиев обсудил с Андреем Костиным вопросы открытия филиала ВТБ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на встрече с президентом – председателем Правления банка ВТБ Андреем Костиным обсудил открытие филиала ВТБ в Грозном, а также реализацию инвестиционных проектов в регионе, включенных в госпрограмму «Развитие СКФО». Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев на встрече с президентом – председателем Правления банка ВТБ Андреем Костиным обсудил открытие филиала ВТБ в Грозном, а также реализацию инвестиционных проектов в регионе, включенных в госпрограмму «Развитие СКФО».

«Сегодня благодаря реализуемому Рамзаном Кадыровым курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе активными темпами развивается банковская система, растут интерес и доверие отечественных и зарубежных деловых кругов к инвестиционной деятельности в Чеченской Республике. Открытие филиала ВТБ положительно скажется на создании новых рабочих мест, расширит возможности ипотечного кредитования, повысит доступность банковских услуг для юридических лиц, что особенно важно на фоне динамичного развития региона», — сказал М. Хучиев.

Особое внимание на встрече уделили вопросам финансирования за счет кредитной линии банка ВТБ приоритетных инвестпроектов республики, в частности, строительству 2-й очереди молочно-товарной фермы, закладке многолетних насаждений интенсивного типа с капельным орошением и хранилища на 10 тысяч тонн. Их реализация позволит создать порядка 160 рабочих мест.


«По итогам встречи намечены шаги по дальнейшему развитию взаимоотношений в различных отраслях экономики. Также достигнута договоренность, что вопросы заключения кредитных соглашений по указанным проектам будут решены в ближайшее время», — сообщил председатель правительства.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"