Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский филиал РСХБ готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку


Просмотров: 1 048Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский филиал РСХБ готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

На текущий момент в Чеченский филиал Россельхозбанка уже поступило 30 обращений на сумму 70 млн рублей. Россельхозбанк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). На текущий момент в Чеченский филиал Россельхозбанка уже поступило 30 обращений на сумму 70 млн рублей.

Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ по ставке до 3% годовых может любой гражданин Чеченской Республики в возрасте от 21 до 75 лет . Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Заемщики смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях Чеченской Республики, и построить на нем жилой дом по договору подряда; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.


«Россельхозбанк стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки. Многим жителям нашей республики программа КРСТ даст возможность выгодно купить недвижимость за городом, а сами сельские жители смогут улучшить свои домовладения, свой быт. Для молодежи льготная ипотека должна повысить привлекательность села как места, где можно комфортно жить и работать. Развитие сельских территорий — задача общероссийского масштаба, она является для Банка стратегическим приоритетом, и мы готовы играть ключевую роль в ее реализации», — отметил Ислам Гагаев, директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк».


Условия для приобретения доступного и комфортного жилья в сельской местности являются неотъемлемой частью госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 гг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"