Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Стартует региональный фотоконкурс «Дома, пережившие эпохи»


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Стартует региональный фотоконкурс «Дома, пережившие эпохи»
АСТРАХАНЬ. Музейно-культурный центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова» объявляет о начале регионального фотоконкурса «Дома, пережившие эпохи», организатором которого является Астраханская государственная картинная галерея имени П.М. Догадина. Непосредственное проведение мероприятия осуществляет Дом купца Г.В. Тетюшинова.

Конкурс фоторабот приурочен к 10-летию музейно-культурного центра, расположенного в бывшем купеческом доме. Двухэтажный дом астраханского купца и потомственного Почетного гражданина Григория Тетюшинова является памятником жилой архитектуры второй половины XIX в. Отличающийся необычной архитектурой, он всегда привлекал внимание и ныне является одной из главных исторических достопримечательностей города. В Астрахани достаточно много купеческих особняков, выполненных в камне, и мещанских домов, украшенных ажурной резьбой по дереву. Целый ряд из них заслуживает внимания фотографов и художников.


Для участия в конкурсе приглашаются фотографы-любители в возрасте от 12 лет, желающие отразить в своих фотоработах самобытный облик родного города, запечатлеть астраханские дома, служащие напоминанием о прошлом.


Заявки и фотоработы принимаются с 23 марта по 30 апреля 2020 года в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова» (ул. Коммунистическая, 26).


Подведение итогов и торжественное награждение победителей регионального фотоконкурса «Дома, пережившие эпохи» состоится 16 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее» в Доме купца Г.В. Тетюшинова. 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"