ЧЕЧНЯ. Воспитанники РБК «Ахмат» стали победителями и призерами первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Просмотров: 703Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В г. Наро-Фоминск проходит первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, на котором бойцы из РБК «Ахмат» уже отметились победами и призовыми местами.

По итогам двух дней соревнований воспитанники РБК «Ахмат» показали прекрасные результаты, заработав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

В первый день соревнований выдающиеся результаты показали два наших борца из г. Аргун.

Байтукаев Магомед из РБК «Ахмат» триумфально выступил в весовой категории до 48 кг и сумел одержать волевую победу, завоевав золотую медаль соревнований, благодаря которой получил право выступить на первенстве Мира.

Исрапилов Рамзан из РБК «Ахмат» уверенно дошёл до финала, но уступил последний бой Явбатырову Юнусу из Дагестана и заработал серебро. Это достижение позволило спортсмену получить путёвку на первенство Европы.

Во второй день соревнований юные борцы из Чеченской Республики смогли показать ещё более выдающиеся результаты.

Золотой медалью отметился Воспитанник РБК «Ахмат», уроженец г. Курчалой Магомед-Эми Эльтемиров. В своей весовой категории до 55 кг. он уверенно выиграл каждую схватку и стал победителем соревнований. Он также получил право бороться на мировом первенстве.

Еще одно серебро и путевку на первенство Европы завоевал воспитанник РБК «Ахмат» Адам Архиев из с. Самашки Ачхой-Мартановского района, выступавший в весовой категории до 51 кг.

Воспитанник РБК «Ахмат» Али Мусаев из Гудермеса стал бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в весовой категории до 51 кг.