Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Арестован участник митинга в Магасе Ахмед Чахкиев


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Арестован участник митинга в Магасе Ахмед Чахкиев
ИНГУШЕТИЯ. Горсуд Нальчика принял решение арестовать участника митинга в Магасе Ахмеда Чахкиева. Он был задержан силовиками днем ранее, а затем водворен в изолятор.

Как сообщал " Кавказский узел ", силовики в Ингушетии, в рамках расследования дела о прошлогодних столкновениях в Магасе, провели 5 марта обыски в трех населенных пунктах. Были задержаны двое жителей республики – Ахмед Чахкиев и Ахмед Дугиев. Еще один местный житель был объявлен в розыск.

В тот же день были задержаны еще четыре человека, которых позже отпустили, Чахкиев арестован по статье "Применение насилия к представителю власти" ( наказывается лишением свободы на срок до пяти лет – прим. ) на митинге в Магасе против новых границ с Чечней, сообщила 6 марта "Медиазона".


В общем числе уголовные дела из-за митинга в Магасе были заведены на 42 человека, включая Чахкиева. Его задержали, отвезли на допрос в Нальчик, а затем отправили в ИВС, отметило 6 марта "Эхо Москвы".


На сайте МВД Ингушетии  на 07.40 мск 7 марта информации об аресте Ахмеда Чахкиева нет.


Жители Ингушетии 26 марта 2019 года без разрешения властей продлили акцию протеста на площади в Магасе, что утром 27 марта привело к стычкам с силовиками при попытке разогнать протестующих во время утреннего намаза. С начала апреля в республике начались аресты оппозиционеров. В декабре 2019 года Железноводский городской суд начал выносить приговоры активистам. Рядовые участники митинга обвиняются в нападениях на силовиков, а организаторы – в  создании экстремистского сообщества .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"